London | Ярмарка Тщеславия |

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!
Всех игроков, кто был здесь,
с нами, и продолжает заходить,
принимаем по упрощенной анкете ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London | Ярмарка Тщеславия | » Вне игры » |Вспомнить все|


|Вспомнить все|

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники квеста: Valery Klover & Alex Blade
Дата событий: ноябрь 2006. Вэл и Алекс на первом курсе.
Место событий их будет много)
Краткое описание сюжета знакомство, начало отношений.
Рейтинг квеста R.

0

2

25 ноября, пятница. Клуб "Midnight".

Короткое платье, нога на ногу, тонкая сигарета с ментолом в хрупких пальцах. Сегодняшний день ничем не отличается от предыдущих. Я сижу на свою любимом диванчике в клубе «Midnight» и , потягивая через трубочку клубничный мохито, наблюдая за разгоряченной толпой танцующих. Не знаю, наркотики это, или мое воображение, но я прямо чувствую, как от них веет энергией. Там музыка бьет по ушам, разноцветные огни заставляют тело двигаться в ином ритме, заставляют становится частичкой этой танцующей массы. Когда ты в ней, кажется что дороги назад нету. Да и не хочется выбираться. Даже если ты уже не стоишь на ногах, музыка помогает найти неизведанные ресурсы энергии, и танцевать до самого утра.
С небольшого постамента, на котором находятся диванчики, мне кажется , что клуб – пустыня, а я пантера, гордо оглядывающая свои владения. Меньше полугода в этих стенах, а я уже тут как дома. Пятый раз за вечер отшиваю мальчика в дорогом костюме, предлагающего мне выпить. Сегодня обычный день, и у меня на него свои планы. Я жду Винсента, своего лучшего друга, а по совместительству партнера по скромному бизнесу наркодиллера. Да, мы молоды, и мы прожигаем жизнь, как только можем. А у Винса это получается лучше, чем у остальных, поэтому я и работаю с ним.
Этот фрукт как обычно опаздывает, зацепившись за юбку какой-нибудь очередной блондинки. Хотя… мне даже не интересна причина. Он всегда найдет, как отмазаться.
Глаза выхватывают из толпы парочку. Высокий брюнет, как раз в моем вкусе, и рыжая девочка, которая, судя по всему, изо всех сил уговаривает своего спутника вылезти на танцпол. Он не похож на типичных мачо, или неопытных мажоров, приходящих в клуб в костюме. Таких тут много, и каждый раз новые. Наверное, думают, что их армани сразу выложит перед ними девушек штабелями. В таком случае им светят либо крашеные блондинки, главная цель которых кошелек, либо неопытные малолетки, вместе с которыми их потом выведут из клуба. Эх, мальчики… крашеными блондинками выложена дорога в ад, помните об этом.
Замухрышке удалось уговорить парня на танец, и я потеряла их в толпе. Заиграла моя любимая песня, и мне надоело ждать Винса. Отставив бокал, я спускаюсь на танцпол и растворяюсь в толпе людей. Музыка задает движение тела и я медленно растворяюсь в ней, закрыв глаза. Из этого полета фантазии меня вырывают чьи-то руки, внезапно оказавшиеся у меня на талии. Я открываю свои глаза и встречаюсь с его потрясающе голубыми. Тот самый брюнет. Судя по движению губ, он извиняется, что задел меня, но музыка заглушает любые слова. Я улыбаюсь самой милой из своих улыбок и кладу руки ему на шею. Сегодня мне не хочется танцевать одной. А его замухрышки почему-то нет рядом. Будет знать, как оставлять таких красавчиков в одиночестве.

+1

3

25 ноября, пятница. Клуб "Midnight".

Каждая моя ночь с момента переезда в Лондон начинается одинаково: клуб, танцы, выпивка, кальян, сигареты, ночная прогулка, и где-то под утро я вновь оказываюсь в своей комнате в общежитии выжатый как лимон. Иногда прибавляется разнообразие в виде перебравших минутных знакомых, которых Винс периодически услужливо подбрасывает до ближайших такси, стоящих у клуба и будто ждущих, что сейчас в них вновь навалится куча обдолбанных подростков. Не многим из них больше семнадцати, однако они уже испытали почти все "радости жизни",хотя я убежден, что на самом деле ни одной. Не могу сказать, что я такой же как они. Я также прожигаю жизнь, тусуюсь в клубах, дурманю свой мозг различными веществами, но я не считаю, что в этом и есть смысл всей жизни. Ведь когда-нибудь это закончится. Мы перестанем быть детьми, несмышленными подростками. Когда-нибудь настанет взрослая жизнь, в которой каждый твой шаг будет иметь цену. Жаль только, что не все хотят это осознавать.
Сейчас же я вновь растворяюсь в толпе людей, заполонившей клуб как муравейник. Вокруг все такое яркое, что просто рябит в глазах. И это не люминисцентные лампы и не прожекторы, а всего лишь окружающие меня девицы, поголовно одетые во что-то блестящее, будто без этого клуб потеряет весь свой лоск. Проталкиваюсь к бару в надежде перехватить что-нибудь выпить, пока меня не успел заметить никто из знакомых. Нет абсолютно никакого желания вновь вступать в бессмысленные разговоры у которых никогда не бывает однозначного финала.
Заказав у бармена стакан мартини, я облокотился на стойку, чтобы лучше оценить сегодняшний "бомонд". Как я и предполагал, здесь собралась половина нашего курса и больше половины самого университета - завсегдатаи этого адского заведения. Не успеваю сделать и пары глотков из полученного стакана как ко мне подваливает рыжеволосая девочка - иначе не скажешь и что-то возбужденно шепчет мне на ухо. Из-за громкой музыки трудно разобрать слова и я жестами показываю, что ничем не могу ей помочь. Но, кажется, такой ответ ее не удовлетворил. Оглядев меня довольно хищным взглядом, девчонка схватила меня за руки и поволокла на танцпол. Я даже не успел выразить свой протест, как почувствовал, что ее тонкие ручки охватывают мою талию. Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Кто пустил эту малолетку в клуб? Не иначе как каблуки и вызывающий макияж сделали свое дело. С первого взгляда ей можно дать около семнадцати, но при ближайшем рассмотрении я определенно вижу, что это еще юная школьница, решившая как следует оторваться на осенних каникулах.
Аккуратно расцепив ее объятия, я быстро ищу ей замену, чтобы уж точно не вляпаться в очередную историю. Обхватив впереди стоящую девушку за талию, я быстро извинился за свои действия, лишь бы она не стала вырываться, в чем я крайне сомневался. Как я и предполагал, опасаться нечего. Рыжеволосая  быстро растворилась в толпе, а я наконец увидел лицо незнакомки. Симпатичная, очень даже. Волнистые каштановые волосы, большие серо-голубые глаза и красивый изгиб линии губ. Девушка улыбалась, глядя на меня. Что ж, похоже, эта ночь не будет потрачена зря. Я притянул ее ближе к себе, а она обвила руками мою шею. Совпадение ли, но музыка в клубе сменилась на более плавную и мелодичную, словно подстраиваясь под наши движения. Незнакомка была совершенно не похожа на тех искусственных кукол, что заполнили весь танцпол. Она была настоящая. Весь ее облик отображал это. Такая живая и такая...невинная. Это первое слово, что пришло мне на ум при взгляде на нее. Даже удивительно, что она сейчас находится здесь, вместо того, чтобы сладко спать у себя в комнате. Ее лицо кажется мне знакомым, но я не могу вспомнить где я мог видеть ее раньше.
- Кажется, мы еще не знакомы, хотя я уверен, что видел тебя где-то. Я Алекс. И, да, спасибо, что прикрыла меня - наклонившись к самому ее уху, сказал я и улыбнулся, глядя в ее удивительно красивые глаза.

+1

4


Почему из миллионов только ты, только я.
Почему такие разные, такие близкие.
Сольемся в одном пламени искрами...

С самого первого дня в Лондоне мы с Винсом только и делали? что ходили по острию ножа. Кто-то думал, что мы парочка, настолько часто мы были вместе. Но наша дружба все равно развела нас по разным островкам клуба и ночной жизни. Теперь мы ходим по разным лезвиям. Для него главное – накачаться наркотой и подцепить новую пассию. Для меня - завести как можно больше знакомых. Раньше было так. Сейчас я уже просто ищу приключений. Хотя, чаще всего, они меня находят сами.
Брюнет оглянулся, словно ища глазами ту, рыжую.
- Кажется, мы еще не знакомы, хотя я уверен, что видел тебя где-то. Я Алекс. И, да, спасибо, что прикрыла меня
Тайна века раскрыта. Это не его девушка. Что ж, возможно, у парня даже есть вкус, и не все так потеряно, как мне показалось в первый раз. Роль спасительницы меня вполне устраивала.
- Всегда рада помочь.
Неизменная милая улыбка и я придвигаюсь чуть ближе. Мне никогда не были интересны лица и глаза. В большинстве случаев люди для меня – просто способ добиться чего-то, заполучить желаемое. Поэтому я не смотрю на их чувства, эмоции. Мне не интересно. Сейчас же хочется сохранить в память каждую черточку лица, а особенно эти гипнотизирующие синие глаза.
Мне не впервой знакомиться на танцполе. Обычно, это смазливые парни, ищущие себе подружку на одну ночь. Мне нравится играть с ними, и создавать иллюзию, что у нас что-то будет. Они слишком требовательны, чтобы им хотелось что-то дать. Чаще всего я просто испаряюсь в самой кульминации нашего вечера. Бывают, конечно, красивые исключения, но их слишком мало, чтобы что-то о них говорить. Так или иначе, на танцполе всегда пахнет страстью и сексом, здесь движения более распущенные, и никто не скрывает своих желаний. Брюнет, а вернее, Алекс, обнимал меня как-то совсем по-иному. Мы были так близко, а я не чувствовала того же желания, как и у всех остальных. Это немного задевало и удивляло. С одной стороны я привыкла к одностороннему вниманию. Клуб, в 99 процентах случаев, - это просто место, где можно найти любовь на 12 часов. И меня это устраивало. До этого момента. А с другой меня подкупала та нежность, с которой он держал меня за талию, и которая светилась у него в глазах.
Что ж, не будем терять эту магию. Я улыбаюсь и так и не произношу свое имя. Пусть оно останется в секрете.
Никаких имен, никаких контактов. Сейчас нас только двое. Я на каблуках, и мы с ним практически одного роста. Склоняю голову и касаюсь лбом его лба. Где-то за кадром нашего «одиночества» играет красивая медленная музыка. Мне кажется это все волшебным сном, или просто сказкой. Столько чувств, и все в новинку. Пусть это продлится еще хотя бы несколько минут… А потом я снова разучусь чувствовать. Я обещаю.
- Давай растворимся в музыке. Не громко, но я откуда- то знаю, что он поймет.

+1

5

- Всегда рада помочь.
Мне казалось, что я не могу отвести от нее взгляд. Она завораживала меня, притягивала как магнит. Совершенно незнакомая девушка, но в тоже время в ней чувствовалось то, чего мне так не хватало. Я знал, что это не мимолетное знакомство, какими я обрастал с чудовищной скоростью и которые так же быстро улетучивались в небытие. Возможно, это начало чего-то большего. Но что сейчас загадывать? Сейчас есть только она и я. И есть тот миг, в котором перестало существовать время, заменяемое музыкой, в которой хотелось полностью раствориться. Незнакомка неведомым образом уловила ход моих мыслей. Опять совпадение? Или же просто судьба? Я не верю в нее, полагая, что каждый сам выстраивает свой путь. Но мне сейчас не до философских размышлений. Есть только мы. Здесь и сейчас.
- Давай растворимся в музыке.
Негромная фраза, но вслушиваться и не надо. Все и так предельно ясно. Я полностю расслабился и прикрыл глаза, всецело отдаваясь музыке, которая вела меня в нужном направлении. Не нужно было задумываться о движениях - они получались спонтанно, складываясь в довольно романтичный танец, редкость для ночного клуба. Я уже не помню, когда последний раз танцевал с девушкой под что-либо медленное. Да и вообще, когда я последний раз нормально танцевал? Обычно мои походы в клуб ограничивались лишь знакомствами в баре или на танцполе, на котором я не задерживался больше пяти минут. А далее все шло по шаблону - вип-комната или же номер в ближайшей гостинице, где происходило примерно одно и то же. Но сейчас я не хотел всего этого. Достаточно одного вполне невинного поцелуя. Я упустил тот момент, когда мы оказались на непозволительно близком расстоянии друг от друга - всего в паре миллиметров. И лишь сладкий вкус ее губ на короткое мгновение привел меня в чувство, после чего я вновь растворился в музыке и самом поцелуе, никак не желая прерывать этот удивительный момент.

+1

6


You're better than drugs.
Your love is like wine.
Feel you comin' on so fast.
Feel you comin' to get me high.
You're better than drugs.
Addicted for life.
(с) Skillet

У меня возникло ощущение, что я долго-долго бродила по пустыне в поисках выхода, и наконец, набрела на оазис. Его голубые глаза напоминали мне живительный источник, и манили, словно я и в правду прошла всю эту пустыню. И сейчас мир сузился до ничтожного квадратного метра на котором мы танцевали. Я обняла его за шею и запустила тонкие пальцы в его волосы. Довольно по хозяйски, но сейчас мы же играем в чувства. И мне совсем не хочется прекращать эту игру.
Это ощущение почти в новинку. Когда тебя пробирает мелкая дрожь, и становится трудно дышать. Сложно признаться самой себе, но меня пугает это. Я же ненавижу чужое влияние. Этот смазливый брюнет казался каким-то особенным, словно не с этой планеты. В его глазах было что-то такое, что я уже давно не видела в людях. И я позволила себе просто раствориться в ощущениях. Забыть про свою броню безразличия и поддаться тому притяжению, что было между нами. Казалось, я никогда раньше не целовалась. Вообще, я обожала это делать, и вряд ли вспомню, сколько губ помнят мои губы. Но этот поцелуй был каким-то особенным, словно магическим. Он растворял все вокруг, уносил меня куда-то за пределы разума, и все это без наркотиков. Я даже не подозревала, что такое возможно. Теперь я знаю, что такое счастье. Это ощущение осталось где-то в глубоком детстве, когда отец еще проводил с нами время, не уезжал постоянно в  свои командировки… Когда я умела чувствовать.
Из этого легкого забытья меня вывела чья-то рука, оторвавшая меня от Алекса. Я хотела было огрызнуться, но это оказалась Эль, одна из подружек Винса. Она шепнула мне на ухо, что Винсент уже давно ждет меня в vip-комнате и не хочет без меня начинать.
Я повернулась к Алексу и мир встал на свои места. Моя броня снова при мне, маски на месте. Магия безнадежно утеряна.
- Прости, мне пора.
Немного виноватая улыбка и я растворяюсь в толпе. Не хочу, чтобы он пошел за мной. Очередное нарко-пати Винса в самом разгаре, а я неприлично опаздываю. Что ж, продолжим веселье. Я буду ловить магию. Впереди еще сотни минут волшебного кайфа. Но им не сравниться с теми десятью, что я провела с Ним. Спасибо за это, Валери снова с вами.

+1

7

Я был практически уверен, что время полностью остановилось, и этот момент никогда не прекратится. Я только чувствовал ее нежные губы и лишь сильнее прижимал ее к себе за талию. Сейчас она была для меня всем, и я даже помыслить не мог, что это может так скоро прекратиться. Я никогда не испытывал ничего подобного. Вся эта выпивка и дурь не могли дать мне и сотой доли того, что я чувствовал сейчас. Не могу сказать, что меня переполняли эмоции. Даже, скорее, наоборот - я чувствовал необъяснимое душевное спокойствие, находясь рядом с этой незнакомкой, которого мне порой так не доставало. Не нужно задумываться о каких-то проблемах - все решения найдутся завтра, а пока есть только мы. Вместе.
Но..ничего не вечно. Я не успел опомниться, как девушка отстранилась от меня и, бросив короткое и мало что объясняющее - Прости, мне пора., исчезла в многочисленной толпе.
Я не был сбит с толку или же удивлен. Здесь это обычное явление. Кто-то приходит, кто-то растворяется, а ночная жизнь продолжает течь дальше, не меняя своего направления. Этот поцелуй просто перейдет в один из разрядов необычных вещей, случившихся в "Midnight" в эту ночь.
Я не сразу сообразил, что все еще нахожусь на танцполе и вновь могу стать "жертвой" изрядно подвыпивших девушек. Стрелки часов медленно подбирались к полуночи, что значительно повышало мои шансы быть обнаруженным. Я еще не настолько пьян, чтобы продолжать веселье, к которому многие уже основательно подошли. Я вновь проталкиваюсь к бару и случайно задеваю какую-то девушку. Снова этот хищный взгляд. Fuck, да что ж мне так не везет. Натянуто улыбаюсь и стараюсь как можно быстрее слинять с танцпола. И все же я не могу перестать неосознанно искать глазами таинственную незнакомку. Я знаю, что это все равно ни к чему не приведет. В клубе более пятиста человек, а взгляды лишних четырехста девяноста девяти мне совсем ни к чему.
Наконец, я достиг барной стойки и сходу заказал несколько стаканов водки со льдом. Я не хотел вот так просто уходить отсюда. Не знаю на что я надеялся, но забыться в клубе гораздо проще, чем сделать это где-либо еще. Я не собираюсь упускать эту возможность. На утро я едва ли смогу вспомнить события минувшей ночи, но сейчас мне не было до этого дела. Я сделал последний глоток, медленно, но верно дурманящий мое сознание и вновь вышел на танцпол, не собираясь отдавать себе отчет о последующих действиях.

+1

8

1 декабря, четверг. Общежитие, комната Винса и Алекса.

С того момента прошло уже 5 дней. Я почти не думала о том таинственном брюнете, встряхнувшем весь мой шаткий внутренний мир. Дни тянулись как обычно долго, но весело, и лишь несколько выдающихся картин напоминали о той ночи. Это молниеносное состояние влюбленности оставило в моей душе еле заметную царапину, распространившуюся вирусом по организму и, порою, погружающую меня в воздушное ощущение вдохновения. Я понимала, что для творческого развития мне просто жизненно необходим кто-то вроде Алекса и в то же время меня пугало то, насколько легко ему удавалось вызвать во мне чувства. Притянуть меня к себе и не вызывать ни малейшего желания оттолкнуть. Он был каким-то другим, почти непонятным мне. Может просто "настоящим"? Так или иначе я не хотела выбираться из своего кокона равнодушия и фальшивых улыбок.
Меня устраивало то, что мои глаза светились исключительно от травы, а улыбка появлялась на лице только благодаря таблеткам. Алексу же удавалось сделать это просто одним прикосновением. Словно гипноз. Страшно и непривычно. Я надеялась, что больше никогда в жизни не увижу его, и не вспомню все те чувства. Однако сотая доля меня, где-то глубоко внутри, ярко-преярко пульсировала надеждой на очередную случайную встречу с ним.
Очередной учебный день позади и мне осталось только зайти за Винсом, что бы вновь окунуться в  наше с ним любимое состояние. Нажраться всякой мути, подцепить очередную игрушку и с наслаждением провести вечер. Постучав 2 раза просто для приличия, я ввалилась в его комнату с криком "show must go on" и звонким смехом.  Смех оборвался мгновенно, стоило мне оглядеть комнату.  Слова забылись как-то сами собой. Вместо Винсента посередине комнаты стоял мой таинственный брюнет, с мокрыми волосами и полотенцем, повязаным на поясе. Я могла ожидать чего угодно но только не его. Улыбка сползает с моего лица и я робко произношу:
- Привет... Я наверное комнатой ошиблась...
Да быть такого не может. За 3 месяца я с завязанными глазами могу ориентироваться в институте, а тем более в жилых комнатах, где провела не одну ночь. Внезапно меня осенило,
- Ты сосед Винсента?
Алекс сохранял полнейшее спокойствие словно не был удивлен так же как и я. Мне бы его выдержку.
Он улыбается и быстро приближается ко мне. Во рту пересохло и я робко улыбаюсь. Парень же с тем же невозмутимым спокойствием достает из шкафа какой-то сверток и протягивает его мне.
- Он куда то ушел, и просил передать тебе это. Если ты  и есть Валери.
Меня раздражает его спокойствие. Я же помню, что не одну меня захлестнули чувства, и готова поспорить, что он спать не мог нормально все эти дни.
- Теперь ты знаешь мое имя.
Еще одна милая улыбка и чувства вновь захлопнуты и скрыты за семью замками.
Нужно сваливать отсюда немедленно. В свертке деньги за очередную проданную партию травы, а в моей голове полнейший бедлам из воспоминаний той ночи и ощущений от вида полуголого Алекса. Хочется облизнуться и оскалиться привычной таинственной улыбкой, но я лишь делаю шаг назад, к двери.

+1

9

1 декабря, четверг. Общежитие, комната Винса и Алекса.

С той волшебной ночи прошла почти неделя. Я старался не думать о таинственной незнакомке, чье имя так и не удалось узнать. Жизнь уже давно вернулась в свое привычное русло. Я так же прогуливал занятия, шлялся по улицам города, в надежде убить уйму свободного времени и все так же проводил ночи в клубах, в которых находил для себя единственное развлечение. Два дня я безуспешно пытался высмотреть в толпе ту самую незнакомку, но удача как обычно повернулась ко мне не самым благоприятным местом. Или же это была просто случайная ошибка, благодаря которой такие невинные с виду девушки попадают в такие места как "Midnight". Я вновь принимался в деталях вспоминать ее лицо, идеальные губы и волнистые волосы и каждый раз понимал, что не хватало какого-то важного фрагмента, детали, полноценно завершающей весь образ. Пару раз я пытался нарисовать ее по памяти, благо художественные навыки позволяли, но каждый раз выходило что-то не то, и я с сожалением комкал почти завершенные портреты. Пора было с этим заканчивать. Это уже начинало походить на одержимость или же я был настолько глуп, что смог влюбиться в совершенно незнакомую мне девушку. Второе объяснение я никаким образом признавать не хотел, поэтому твердо намерился избавиться от первого.
Пару дней спустя я придумал для себя развлечение - игру, суть которой заключалась в актерском мастерстве и везении. Каждый раз, приходя в клуб я надевал новую маску: вчера я был наследником миллионера, сегодня - непризнанным гением искусства, а кем я буду завтра подскажет минувшая ночь. И каждый день эта постановка срабатывала. Девушки сами слетались на меня, оставалось лишь сделать выбор. Слишком легко, чтобы продолжать играть в одиночку. Единственный риск - не быть замеченным кем-то из знакомых, хотя по большому счету никому не было до меня дела, у всех были свои занятия. Через три дня мне это стало наскучивать. Я не мог полностью удовлетвориться восхищенными девицами, готовыми практически на что угодно ради одной ночи. В них не было и сотой доли того, что я почувствовал в незнакомке несколько дней назад. Пора было придумать что-то пооригинальнее.
Сейчас же я нахожусь в своей комнате в общежитии, которую делю с лучшим другом Винсом, еще не вернувшегося с очередного начного загула. Я только успел принять душ и завернуться в полотенце, как с грохотом открылась входная дверь, и в комнату ввалилась какая-то девица, явно еще не пришедшая в себя после похмелья.
- Что за.. начал было я, но от резкого удивления слова застряли где-то в горле, и я чуть было не поперхнулся от неожиданности. Передо мной стояла та самая незнакомка с не менее ошарашенным выражением лица. Я вполне мог бы подумать, что окончательно спятил, если бы она первой не начала разговор.
- Привет... Я наверное комнатой ошиблась... 
Не хило ошиблась я скажу... Мой секундный шок быстро сменяет маска невозмутимого спокойствия. Ни к чему сейчас демонстрировать эмоции, лучше просто ждать, что произойдет дальше.
- Ты сосед Винсента?
Я не сразу сообразил кто такой Винсент. Мне потребовалось около тридцати секунд, чтобы восстановить в памяти события текущего вечера. Перед уходом Винс дал мне какой-то сверток, пообещав, что утром его заберут. Некая Валери. Стало быть это и есть она. И имя ей идеально подходит... Улыбнувшись, я достал из шкафа сверток и передал его девушке, с интересом наблюдая за ее реакцией.
- Теперь ты знаешь мое имя.
- Надеюсь, это не повод меня убивать? - усмехнулся я и продолжил созерцать Валери. Получив посылку, она быстро изменилась в лице, изображая полнейшую невозмутимость и сделала шаг к двери. Нет уж, я не дам ей снова сбежать. Хотя, что я могу сейчас сделать, если она все же выскочит за дверь? Несмотря на то, что было еще очень рано, меня не прельщала перспектива быть обнаруженным в одном банном полотенце кем-то из учеников.
- Стой! Почти приказным тоном сказал я. Нужно было срочно что-то придумать, пока не истекли спасительные несколько секунд. Эм...Раз уж мы вновь встретились, не окажешь ли ты мне одну небольшую услугу? Я перевел дыхание. Уделили мне лишь один вечер. Подробности будут после твоего согласия.
Я смотрел ей в глаза с легкой усмешкой, хотя внутренне весь напрягся в ожидании ответа.

+1

10

Лишение воли, одно из самых страшных видов гипноза. Тебе хочется пошевелиться, а ты не можешь. Хочется бежать, а ноги превращаются в вату. Хочется произнести хоть слово, но во рту пересохло, и язык словно онемел. Только мысли копошатся в голове, словно муравьи, на чей муравейник градом посыпались капли летнего дождя. После долгой засухи они уже забыли, что это такое, и начинается паника как при стихийном бедствии. Так и у меня. Самое страшное уже случилось, и мой пульс конкретно зашкаливает. Я влюбилась. Как пятиклассница. Дурочка.
- Надеюсь, это не повод меня убивать?
О, ты даже не представляешь, какой это повод. И, дело отнюдь не в имени.
- Нет… - Я загадочно улыбаюсь и делаю шаг назад. – лишь галочка в графе «казнить».
На счет «помиловать» я сильно сомневаюсь. Я не люблю людей, которые заставляют меня чувствовать. За исключением сестры.
Эм...Раз уж мы вновь встретились, не окажешь ли ты мне одну небольшую услугу? Я перевел дыхание. Уделили мне лишь один вечер. Подробности будут после твоего согласия.
Все мысли словно покрылись пленкой. Потерялись в тумане из новых для меня ощущений. Словно заколдованная, я вжалась в пол от одного звука его голоса. Действительно, это как гипноз. Что-то новое и обжигающе пугающее. Спокойно, Вэл, это всего лишь парень, пусть и умеющий произвести впечатление. Я закрываю глаза и делаю глубокий вдох. Он не должен ни о чем догадаться. Поднимаю стеклянные глаза на Алекса и улыбаюсь.
- Хочешь узнать меня по-лучше, и собрать еще «галочек»? Вечер слишком длинный. – небольшая пауза и ухмылка - Два часа.
Ну вот, я уже начинаю торговаться. Время деньги , и мое в том числе. Хотя, тут дело совсем не в них. Я вообще не настолько меркантильная. Сейчас финансы меня волнуют в последнюю очередь. А вот мое душевное состояние меня заботит куда больше. Сыграем в ледяную королеву?
Буду такой же холодной и притягательной как твои синие глаза. Отключу функцию «эмоции» и стану прежней Валери. Я уже почти 2 года не чувствовала ничего подобного. И, честное слово, думала, что уже не почувствую. И была этому рада. Я и любовь – вещи не совместимые. Голые инстинкты, погоня за удовольствием…Это - всегда пожалуйста. Мне так проще дышать. А от эмоций начинаешь задыхаться и плохо соображать. А я предпочитаю дурманить свою голову исключительно наркотиками.

+1

11

Мои нервы напряглись до предела, а чувства обострились настолько, что я слышал как в противоположном конце комнаты слабо тикают часы. Похоже, тело совершенно не повиновалось головному мозгу. Рассудком я понимал, что она всего лишь девчонка, каких у меня было и будут десятки. А может и не будет.. Черт, кажется я влюбился как последний идиот, но не мог с собой ничего поделать. Минуты превратились в часы, время стало тянуться слишком долго, чтобы выдержать это спокойно. Боже, что со мной...
Я перевел взгляд на стену и мысленно сосчитал до десяти в ускоренном темпе. Именно столько секунд заняло ее раздумье над ответом.
- Хочешь узнать меня по-лучше, и собрать еще «галочек»? Вечер слишком длинный. – небольшая пауза и ухмылка - Два часа.
Я резко выдохнул и почувствовал болезненное расслабление мышц. Кажется, это было слишком заметно, чтобы изображать полнейшую непоколебимость. Но я свято верил в силу пусть даже и натянутых улыбок. Мне не привыкать улыбаться. В нашем мире улыбки лишь маски. Так гораздо проще. Не нужно показывать истинные эмоции. Достаточно лишь изобразить то, что хотят увидеть окружающие, и ты уже в малине. Сейчас не лучшее время для эмоциональных шоу. Я знаю, что не единственный испытываю подобные чувства впервые. Нас как минимум двое. И оба сейчас находятся в этой комнате.
А она знает себе цену. Разговор еще толком не начался, и уже диктует правила. Я прищурил глаза.
- Не беспокойся, мне хватит- саркастическая ухмылка скользнула по моим губам. Считай, что я вижу людей насквоззь. Ты не исключение. Последняя фраза, сказанная с явным оттенком фальши, прозвучала слишком вызывающе. Но мне уже было все равно. Я вновь получил желаемый приз, напрягая при этом лишь собственные нервы.
Я хотел продолжать лгать себе, что она не особенная, а всего лишь одна из миллиона девушек, с которой меня столкнули обстоятелства. Хотел, но не мог. Никому прежде не удавалось приворожить меня одним лишь взглядом. В нем есть искра, тот огонек, что олицетворяет жизнь. Но вместе с тем ты пытаешься скрыться за маской холодности и безразличия. Я вижу как меняется выражение твоего лица. Но глаза никогда не дадут солгать. Я в очередной раз улыбнулся своим мыслям и решил наконец поставить точку в разговоре.
В десять. Встретимся у входа в корпус. А теперь извини, но для начала мне нужно хотя бы одеться. С этими словами и потянулся к ручке двери и рывком открыл ее, впустив в комнату холодный коридорный воздух.
И уже глядя на удляющуюся спину девушки я проговорил До встречи, Вел, точно зная, что она меня услышит.

+1

12

Вечер того же дня. Двор перед корпусом.

На улице уже темно и большинство учеников вяло готовятся ко сну. Редкие точки святящихся окон общежития освещают двор, по которому я не спеша прогуливаюсь. Я пришла заранее, чтобы собраться с мыслями. В моих руках подрагивает сигарета, напоминая о странном влиянии брюнета на мою нервную систему.
В любой другой день - пунктуальность не мой конек. Не потому, что я несобранна, а потому что мне просто нет дела до того, что меня ждут  где-то. Если действительно нужно - подождут. А не надо – мне только лучше. Я никого не держу.
Сегодня же мне хотелось, чтобы все поскорее закончилось. Я выделила ему два часа, а после у меня в планах потрясающая ночь в клубе, где я снова взбаламучу всю воду коктейлем из наркотиков и разврата. Мы с Винсом ежедневно превращаем этот клуб в нечто среднее между сердцем Голландии и будуаром Маркиза де Сада. Странно, что зная Винсента, и его образ жизни, Алекс вообще заинтересовался мной. Он выглядит слишком правильным, что бы понимать, чем мы дышим. Думаю, даже не смотря на нашу магическую тягу друг к другу, обоих ждет грандиозное разочарование. Он окажется умным, красавчиком, но ботаником, а мне придется признаться, почему блестят мои глаза, и зрачки такие широкие.
Мне надоело ходить и я придела на каменную ограду сада прямо перед входом. Фонари достаточно далеко, но даже в призрачном свете нескольких окон меня легко заметить.  Поднимаю голову наверх и изучаю зашторенные окна. А ведь там действительно кто-то спит. Как ни странно, подавляющее большинство студентов института предпочитают высыпаться ночью, а не прожигать свои ночи в клубах . Выбирают здоровый сон вместо нездорового алкоголя или чего похуже. Тем не менее, наш клуб никогда не пустует, Да и в любом другом ночном заведении можно встретить знакомых.  Увы, в них нету никакой постоянности. Сегодня они великие тусовщики, завтра они прилежные студенты, которым сдавать курсовую через 2 дня. Таких как мы с Винсом мало, что , наверное, к лучшему. Почти никакой конкуренции, и всегда новые лица вокруг.
Стрелка часов над входом дрогнула и показала ровно десять вечера. Спустя примерное тридцать секунд стеклянная дверь открылась и мое сердце замерло. Ну чтож, отсчет начался. Два часа пыток, которые мне почему-то доставляют неимоверное удовольствие.
- Ты опоздал на тридцать секунд
Я обворожительно улыбнулась. Издевательства – просто защитная реакция. Наверное, я никогда не отделаюсь от этой детской привычки.
- У нас еще ровно сто девятнадцать минут. Не будем медлить?

+1

13

Вечер того же дня. Комната Алекса --> Двор перед корпусом.

Я не ярый любитель разнообразия и чего-то экстраординарного, однако в этот раз я просто не мог упустить свой шанс. Не каждый раз выпадает возможность провести незабываемую ночь вдали от клубов и универа. В отличие от всех предыдущих месяцев безостановочных гулянок, я впервые точно знал чего хочу, и буду делать все возможное, чтобы не причислить эту ночь к безликой веренице предшествующих ей.
За полчаса до выхода я набрал номер одного старого знакомого от которого по сути и зависела сегодняшняя ночь. Я не привык делать что-либо через посредников, но сейчас у меня не было времени на поиск альтернативных решений.
-Стен, ты помнишь о нашем сегодняшнем уговоре? Не забывай, ты у меня в долгу.
С этими словами я положил трубку и откинулся на спинку кровати.
Я до сих пор не мог поверить, что таинственная незнакомка из клуба оказалась знакомой Винса. Такие совпадения не случайны. Единственное, что неперестает напрягать меня, это то, что до той ночи в клубе я и не знал о ее существовании. Винсент ни словом не обмолвился по поводу нее, что довольно странно с его стороны, учитывая хотя бы тот факт, что он упоминал фактически о каждой новой пассии, с которой ему посчастливилось разделить барную стойку. Странно, что имя Валери кажется мне знакомым, однако я не могу вспомнить ни одного упоминания этого имени в его речи. Возможно, я просто не обращал на это внимания, ибо мне были абсолютно параллельны все его похожения, или же...
Я глянул на часы и похолодел. - Черт! Я настолько глубоко ушел в свои мысли, что совершенно потерял счет времени. Часы с явной издевкой извещали о том, что через пять минут мое звездное свидание может накрыться, не успев начаться. Я резко вскочил с кровати и, наспех пригладив волосы, пулей вылетел в коридор, попутно стараясь не упустить из памяти намеченный план.
Добежав до входной двери, я остановился, пытаясь перевести дыхание. В этот же миг минутная стрелка часов над входом приблизилась к отметке "двенадцать", будто давая понять, что не все потяряно. Я сделал глубокий вдох и вышел во двор.
Сидя на каменной ограде перед входом, меня уже ждала Вел. Довольно неприятно чувствовать себя опоздавшим, хотя я точно знаю, что пришел вовремя.
- Ты опоздал на тридцать секунд
Похоже, я недооценил ее. Пунктуальности ей не занимать. Как и умения издеваться.
- У нас еще ровно сто девятнадцать минут. Не будем медлить?
- Ты забыла про бонус по окончании от которого ты не сможешь отказаться.
Я усмехнулся.
-Идем, я не хочу тратить время. И надеюсь ты сможешь объяснить мне как так получилось, что, зная Винса довольно продолжительное время, я ни разу не слышал о тебе.

Отредактировано Alex Blade (2011-03-09 23:53:40)

+1

14

- Ты забыла про бонус по окончании, от которого ты не сможешь отказаться.
-Что за бонус? Собери три крышечки - получи четвертую?
Я улыбнулась и встала с ограды, затушив сигарету о рядом стоящую урну. Сложила руки на груди и пошла рядом с парнем. Не хватало еще только, чтобы он меня за руку взял. Тогда будет просто невозможно сохранить спокойствие. Если честно, то мне иногда кажется, что чувства, это главный недостаток человека. Когда мне кто-то нравится, я предпочитаю трахнуть его и отнести к пройденному материалу. Почему то, после секса, человек уже перестает быть интересен. Вы узнали друг друга полностью. Пусть за два коротких часа, но узнали. А что он там думает о философии Ницше, или о чем мечтает по ночам, меня вообще никогда не заботило. Клуб - это как корзинка с кексами.  Хочется каждый надкусить, все попробовать, но, ни один не съесть полностью, ибо вредно. Почти каждую ночь открываешь для себя новый вкус, но ни один не хочется распробовать.
Я до дрожи в коленках боюсь своих чувств. Боюсь того, что чувствую, когда он на меня смотрит своим внимательным, поразительным взглядом. С другой стороны сейчас мне становится интересно, к чему же приведут нас эти сто двадцать минут. Может быть, так ожидаемое мною разочарование наступит прямо сегодня, и мы разойдемся, поняв, что все эмоции были ошибкой? А может, я вообще не выдержу и предпочту переспать с ним, сгорев от собственных эмоций, но зато сразу "пройдя материал"? Так или иначе, любой исход сегодняшнего свидания вел меня к окончанию наших мимолетных отношений.  Может просто не стоит загадывать. Еще сто восемнадцать минут.
-Идем, я не хочу тратить время. И, надеюсь, ты сможешь объяснить мне, как так получилось, что, зная Винса довольно продолжительное время, я ни разу не слышал о тебе.
- Могу задать тебе тот же вопрос. Очевидно, клубы ты любишь меньше чем мы с Винсом, иначе мы бы уже были знакомы. Ну и к тому же, Винс всего лишь мой друг..- я на секунду задумалась и продолжила - хотя он, очевидно, так не думает, раз бережет меня от своих друзей. Улыбнулась в пустоту и вдохнула свежий зимний воздух. Может, Винс и правда до сих пор надеется, что наш первый поцелуй в 10 лет будет иметь продолжение спустя годы. К несчастью, в десять лет уже после поцелуя мальчики становились мне не интересны, поэтому даже Винс не избежал такой участи.
Некоторое время мы шли молча, словно серьезно задумавшись о том, почему до сих  пор не были знакомы. Алекс шел чуть впереди, показывая дорогу. Я почти никогда не гуляла по району  пешком, всегда брала такси, или перегоняла из родительского дома свою машину и ездила на ней. Наверное, если бы Алекс исчез, я бы ни за что не нашла дорогу обратно, моя голова уже просто не запоминала бесконечные повороты переулков и улиц.
Внезапно мои глаза наткнулись на обшарпанную вывеску «Театральные костюмы». У меня всегда так. Вижу что то, и сразу хочу это получить. И, пока не получу, не успокоюсь. Сейчас мне вдруг захотелось переодеться в какой-нибудь чудной костюм. Почему-то мне было совсем все равно, что Алекс может посчитать меня полной дурочкой. Я же согласилась на свидание, значит я буду веселиться.
Тяну парня за рукав куртки и показываю на вывеску. - Давай зайдем.!
На моем лице такой неподдельно детский восторг, что он просто обязан согласиться. Тем более у меня есть еще один аргумент : - Это время не будет вычитаться из наших ста двадцати минут.
На лице ангельская улыбка и я с надеждой смотрю на Алекса. Пусть нам будет весело. Пусть все мои ожидания и мысли окажутся неправдой. Сегодня я раскопаю в нем  веселье и детскую безбашенность. Я знаю цель, я вижу ориентир.

+1

15

Я до сих пор не мог поверить в то, что мое последнее из желаний наконец сбылось. Однако и здесь мне отвели лимит. Все лишь два часа, каких-то два часа за которые я должен успеть...даже не знаю что именно. Просто успеть сделать так, чтобы встреча не оказалось напрасной. Я чувствую себя героем какого-то дурацкого компьютерного квеста. Только в отличие от героев подобных игр у меня не несколько жизней, а всего лишь одна, и я не могу вернуться вновь в исходную точку после провала. Сейчас у меня просто нет права на ошибку.
И все же, в этой встрече было что-то странное. Я никак не мог взять в толк то, что за несколько месяцев мы ни разу нигде не пересеклись. Не могу назвать себя человеком повышенной занятости, чтобы сваливать все на недостаток времени. Я так же часто проводил время вне стен университета, шлялся по клубам, лишь немногим уступая Винсу, однако нигде не было даже намека на твое присутствие. А такие девушки как ты не могут не оставлять следов своего присутствия. Похоже, я знаю далеко не все злачные места Лондона, где могли бы бывать вы с Винсом.
- Могу задать тебе тот же вопрос. Очевидно, клубы ты любишь меньше чем мы с Винсом, иначе мы бы уже были знакомы. Ну и к тому же, Винс всего лишь мой друг..- я на секунду задумалась и продолжила - хотя он, очевидно, так не думает, раз бережет меня от своих друзей.
По моим губам скользнула легкая улыбка. Что на это ответить? Очевидно, что ты для него слишком важна, чтобы вот так запросто распространяться о тебе кому бы то ни было. Даже лучшим друзьям.
- Возможно ты представляешь гораздо большую ценность, чем все те, о ком он готов был проболтаться каждому встречному после очередной ночи, проведенной в клубе.
У меня возникло неприятное чувство, что прямо сейчас я предаю своего лучшего друга. Сомневаюсь, что он мог предположить то, что мы с Валери пойдем на свидание, если это, конечно, можно так назвать. Но в тоже время подсознание уверенно твердило мне, что в этом нет моей вины. Это проблема Винсента, что он сам не рассказал мне сразу, не моя.
Мы ушли уже довольно далеко от общежития. Впереди были только лабиринты улиц, слабо освещенные уличными фонарями. Народу вокруг практически не было. Лишь изредка мимо нас проходили одинокие жители, спещащие домой после затянувшегося рабочего дня и влюбленные парочки, еще не добравшиеся до клубов, или же предпочитающие проводить время вдали от шума. Сейчас мне даже льстило то, что я отлично ориентируюсь среди этих бесконечных поворотов переулков. Еще минут пятнадцать и мы будем на месте, но тут Валери внезапно остановилась у старого магазина с театральными костюмами.
- Давай зайдем! - Это время не будет вычитаться из наших ста двадцати минут.
Я удивленно посмотрел на девушку и едва не рассмеялся. На ее лице читался такой неподдельный восторг, что я просто не смог отказать.
Мы зашли внутрь и я практически явственно увидел ту маленькую девочку, все еще живущую в душе Валери. Я с улыбкой наблюдал за тем как она с воодушевлением осматривает полки, заставленные париками и шляпами и вешалки с разнообразными костюмами. Я совершенно забыл каково это восторгаться чем-либо, словно ребенок. Но сейчас во мне начало просыпаться давно забытое чувство радости, которое я испытывал в детстве каждый раз, заходя с отцом в огромный торговый центр, отделанный под тематический парк и уставленный всевозможным товаром на полках магазинчиков. Я знал, что мне дозволенно выбрать что угодно, что лишь только усложняло выбор, потому как глаза просто разбегались от такого разнообразия.
Сейчас мной вновь овладело то же чувство необъяснимой радости. Я схватил с полки подобие ковбойской шляпы, надел ее и, усмехнувшись, повернулся к девушке:
- Как я тебе?
Похоже, веселье начинается!

Отредактировано Alex Blade (2011-04-10 22:07:37)

+1

16

Я шла между полок с вешалками, и стеллажами, заваленными всяким тряпьем и ощущала себя маленьким ребенком. Из тех времен, когда я еще хоть немного слушала маму, и любила играть в принцесс. Родители частенько устраивали званые ужины и прочие тусовки, для которых меня наряжали, словно куклу. И я искренне любила это. Пожалуй , единственное, что во мне не изменилось – это любовь к вниманию. Мне его всегда не хватало.  Психоаналитик, к которому меня направляла моя дорогая маман, сразу решила что это какие то комплексы, с вязаные с детством или что то подобное. Я ненавижу, когда лезут ко мне в душу, поэтому  я из своего кармана доплачивала этой даме целых полгода, чтобы та врала моей матери что я еженедельно хожу к ней, и вообще иду на поправку. А я, между тем, на полную катушку отрывалась на студенческих вечеринках и впервые пробовала наркотики.
Чтобы пересчитать людей, с которыми я откровенная процентов на 70, достаточно пальцев одной руки,  хотя и их много. И меня все устраивает,  я уже однажды доверилась  и потом жестоко пожалела об этом. Я вообще не верю, что любовь  и доверие могут существовать вместе.  Либо одно либо другое, и никак иначе.
Мои руки с восторгом проходились по вешалкам, пробуя необычную ткань на ощупь. Создавалось ощущение, что это сувенирная лавка в какой-нибудь экзотической стране, где все новое и непонятное, мне хотелось примерить абсолютно все, просто чтобы подурачиться.  В кои то веки для улыбки и хорошего настроения не нужны наркотики. Алекс отрыл где-то на полках ковбойскую шляпу и с самым гордым видом напялил ее. - Как я тебе? Я засмеялась  и пошла дальше. Внезапно,мои глаза наткнулись на лассо, очевидно от того же костюма, что и шляпа парня за моей спиной. Обернувшись , я хитро улыбнулась и, накинув на него веревочный капкан притянула Алекса к себе.
- Попался! Я не ожидала, что он подойдет так близко. Наши губы всего в каких то миллиметрах, и мне опять становится трудно дышать, совсем как тогда, на танцполе. Что это такое? Природный магнетизм? Химия человеческих феромонов?  Или просто у меня крыша поехала?
Внимательно изучаю его глаза, которые снова в опасной близости от моих, и на выдохе заявляю: Сдаешься?
Надо срочно перевести все в шутку, а то  не дай бог заметит мою реакцию. Мы просто дурачимся. Смеюсь, и стягиваю с него веревку.
Выбрав несколько костюмов я пошла в примерочную. Небольшая комната, отгороженная от зала перегородкой, с большим зеркалом и двумя кабинками, которые совершенно пустовали. Ну еще бы! Кому понадобится костюм в такой поздний вечер? Переодевшись в привычно открытую для меня одежду я усмехнулась в зеркало. здесь явно не хватает парика с длиннющими волосами. Выскользнув из примерочной, пока Алекс тоже переодевался, я стащила с полок парик и встала перед зеркалом, с улыбкой разглядывая себя: длинные кукольно кудрявые волосы, короткий топ с вышивкой, прикрывающий только грудь и типичный восточный полупрозрачные шаровары с разрезами по бокам. Ну прямо шамаханская царица какая то. Эх ,жаль,  танец живота танцевать не умею... Поворачиваюсь к Алексу, выглянувшему из кабинки и слегка трясу монетками, украшающими широкий пояс шаровар. Слишком открыто для первого свидания, да?) Моя игра продолжается.

+1

17

- Попался!
Я вздрогнул от неожиданного рывка назад, и буквально через секунду обнаружил себя обвитого веревкой в сантиметре от Валери. Мне вновь предоставился случай заглянуть в ее удивительно красивые глаза, как тогда, вперые встретившись на танцполе. Словно находясь под гипнозом, я не мог оторвать свой взгляд, а сознание постепенно начало уходить в бездну, прерывая всякую связь с реальностью. В голове не проносилось ни единой мысли, что было слишком сурово для сложившейся ситуации. Не могу же я просто стоять как идиот! Так больше не может продолжаться...
Сдаешься?
Голос девушки вывел меня из минутного транса, чему я был неимоверно благодарен. Я одарил Вел испытывающим взглядом и с усмешной выпалил: Не дождешься!
Только после того как Валери сняла с меня лассо и удалилась в примерочную, я почувствовал как быстро у меня колотится сердце. Черт, чувствую себя как первоклассник в первый день на пороге школы. Похоже я изначально переоценил свои возможности. Моя излишяя самоуверенность вновь сыграла со мной злую шутку. Последний раз это случилось еще в средней школе, когда я попытался приударить за девчонкой из старших классов. Последствий своих никчемных попыток я не помню, видимо не настолько они были выдающимися, но то самое паршивое ощущение собственной никчемности осталось и по сей день, засев где-то в глубинах подсознания и в данный момент злостно прорывающееся наружу. Черт бы побрал мою самоуверенность.
Я облокотился на стену, пытаясь сбраться с мыслями. Эта игра стоит свеч, и я ни за что не должен упустить предоставленный мне шанс.
Я настолько глубоко ушел в свои мысли, что не сразу почувствовал с какой силой ногти впились в ладони. Резко дернув рукой, я случайно задел одну из полок с париками.  К моим ногам тут же свалился парик с длинными черными как смоль прямыми волосами и прикрепленной к ним повязке с пером, какие бывают у индейцев. Недолго думая, я напялил парик и повернулся к зеркалу. Взрыв громкого смеха не заставил себя ждать. До чего же нелепо я выглядел. Решив окончательно дополнить образ коренного Американца, я отыскал подобие травяной юбки и отправился в примерочную.
Взглянув на себя в зеркало уже в полном образе, я едва сдержал очередную порцию хохота, как услышал голос Вел из соседней примерочной.
Слишком открыто для первого свидания, да?)
Мгновение я колебался с ответом. Она выглядела чертовски сексуально с длинными кукольными волосами, в миниатюрном топе и шароварах, однако раз уж решили впасть в детство, то сделать это одновременно.
Я мог бы с тобой поспорить по поводу "открытости"... сказал я и вышел из примерочной, в ожидании реакции на подобное безумство.

Отредактировано Alex Blade (2011-07-14 23:56:12)

+1

18

Алекс резко распахивает занавеску примерочной и от неожиданности я даже прикрыла рот рукой, чтобы не расхохотаться. А парень определенно не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Ну…- потянула я, намерено стараясь пощекотать его нервы – мы определенно стоим друг друга.
Все с той же широкой улыбкой изучаю каждый сантиметр его тела. Зря он так надо мной издевается, это ничем хорошим не кончится. А может я просто подала плохой пример, выбрав столь открытый костюм?
Встаю рядом с парнем и изучаю нас в зеркале. Давно я не видела такой уморительной картины. Смеюсь и с трудом выдавливаю из себя: Юбки - это не твое.
Поворачиваюсь к парню и аккуратно провожу рукой по его лицу: Да и личико слишком уж английское.
Вновь подплываю к вешалкам и достаю оттуда длинную рясу папы римского, и показываю ее Алексу: Может попробуешь что-то более консервативное?
Звучит как издевательство, но это лишь ирония. Хватаю с полок шляпу французской монахини века этак 17го и  надеваю ее на голову: А я тебе как раз компанию составлю…  Нас определенно накажут за такой цинизм.
Спустя полчаса бесконечных примерок и безудержного смеха я все-таки решила, какой костюм хочу взять напрокат. Пожилая продавщица уже пару раз напоминала нам, что магазин закрывается, поэтому определяться нужно было поскорее. Я остановила свой взгляд на белоснежном свадебном платье с пышной юбкой из атласа длиною чуть ниже колена. Корсетный верх платья был расшит паетками, которые красиво переливались в свете ламп. Кто бы мог подумать, что в лондонском захолустье можно отыскать такое миленькое платье. Уж точно не я. Столь  шокирующий выбор вовсе не был направлен на очередные поддразнивания Алекса. Это лишь вновь вернуло меня в детство, когда мы с Винсом и прочими друзьями играли во взрослую жизнь и представляли себе свадьбу, семейную жизнь, и все такое прочее. Уже тогда я вертела Винсентом, как хотела, и он всегда безропотно соглашался играть со мной во что угодно, даже в дочки-матери. И я подозреваю, что ему это нравилось даже больше чем мне, или же просто я ему настолько нравилась, что он был готов на все…
С грустной ностальгической улыбкой выхожу из примерочной и красуюсь перед Алексом: Как будто снова в вернулась в детство. На одном из приемов в доме моих родителей мы с Винсом играли в свадьбу, даже кольца из проволоки потом полгода носили…- Чтобы мой мечтательный вид не навел его на неправильные мысли я тут же с улыбкой добавила : Нам было тогда по 6 лет…

+1

19

Юбки - это не твое.
Поворачиваюсь к парню и аккуратно провожу рукой по его лицу: Да и личико слишком уж английское.

От легкого прикосновения нежных рук девушки по спине пробежали мурашки, а губы сами собой расплылись в самодовольную ухмылку. Правду говорят, что совместные занятия идиотизмом сближают, но никогда бы не подумал что настолько. Я постепенно перестал чувствовать отчужденность. Даже наоборот - мы были на одной волне, о чем я мечтал с самого начала так называемого свидания.
Кажется, Валери решила поиздеваться, предложив мне рясу Папы Римского.
Что ж, если это привлекает тебя гораздо больше... со смехом протянул я и послушно натянул наряд. Сказать по правде, индейская юбка смотрелась гораздо лучше, в рясе же я действительно был подобием Папы - стариком лет шестидесяти. Мне определенно нужен более открытый наряд, но Вел похоже так не считала. Надев шляпу французской монахини она олицетворяла саму целомудренность и благородение. Но мы-то оба знаем, что скрывается за маской невинности.
За бесконечными примерками сумасшедших нарядов, казалось, прошла целая вечность. Я совершенно потерял счет времени, пока нас не окликнула пожилая продавщица, сообщив о скором закрытии. На тот момент я успел перемерять с дюжину нарядов всех эпох и стилей, и сечас в образе Джона Ленона ждал выхода Вел из примерочной.
Я никогда всерьез не задумывался о красоте парадной формы. Для меня она была не более чем глупой формальностью. Сколько себя помню, на всех официальных мероприятиях я присутствовал не иначе чем в излюбленных темных джинсах и просторной футбоке, когда остальные обливались потом в удушающих рубашках с туго затянутыми галстуками и пиджаках. Однако тогда я не брал в расчет многообразие женских нарядов для каждого отдельного случая.
Увидев вышедшую из примерочной Валери, я потерял дар речи. Увиденное настолько поразило меня, что я не сразу нашелся что ответить. Сказать, что свадебное платье шло девушке - не сказать ничего. Она была будто рождена для него. Или оно для нее... Похоже, Вел заметила мое замешательство, поскольку первая нарушила тишину.
Как будто снова в вернулась в детство. На одном из приемов в доме моих родителей мы с Винсом играли в свадьбу, даже кольца из проволоки потом полгода носили…
Ее мечтательный вид настолько сбил меня с толку, что я сам невольно начал прокручивать в голове вымышленные кадры "помолвки" юных Винса и Валери, что по определению выглядело просто нелепо.
Нам было тогда по 6 лет…
Что ж, это в корне меняет дело. Теперь понятна приблизительная точка отсчета, когда ты перестала мечтать о сказочных свадьбах и замках. Хотя я до сих пор верю в то, что внутри тебя все еще живет та маленькая девочка, верящая в любовь до гроба. Я улыбнулся своим мыслям и еще раз с ног до головы оглядел девушку.
- Ты великолепна... это не было иронией и даже не частью игры. Я действительно был восхищен. Кажется мой наряд здесь соверешнно не к месту. Надо же мне соответствовать. Я подмигнул девушке и, захватив с вешалки военный мундир, какие были у английских военных девятнадцатого века, скрылся в примерочной. Надеть фрак меня не заставят и под дулом пистолета, а вот мундир - почему бы и нет? По крайней мере смотреться мы будем вполне динамично.
Пока я переодевался, продавщица начала нетерпеливо постукивать по кнопке настольного звонка. Последним ее аргументом было то, что если мы сейчас же не выметемся отсюда, ей придется выставить нас раздетыми, не дав возмжности переодеться обратно. В голове у меня мелькнула безумная мысль, дать окончательно развиваться которой не было времени. С молниеносной скоростью застегнув последние пуговицы, я рывком распахнул дверь примерочной и отчетливо шепнув на ухо Валери Бежим, быстро ринулся к выходу, схватив девушку за руку и попути закинув бумажку в двадцать фунтов в коробку для благотворительности на кассе, пока продавщица не сумела ничего понять. Мы выбежали на улицу и, не сбавляя темпа, двинулись вниз по улице. Сегодня мы будем плохими детками.
И снова эти бесконечные лабиринты улиц, до боли рябящие перед глазами. Радовало только то, что минут через десять мы уже будем на месте.
Остановились мы у ворот  неосвещенного здания, где нас уже ждали. Подойдя ближе я услышал насмешливый возглас: Кажется, вы пришли не по адресу. Вам двумя кварталами далее!
- Ты в своем репертуаре, парень, - с усмешкой ответил я, наблюдая за его созерцанием наших нарядов.
Я повернулся к удивленной Валери. А теперь, начинается самое интересное и с этими словами прошел в открытые другом ворота.

Отредактировано Alex Blade (2011-07-27 03:15:24)

+1


Вы здесь » London | Ярмарка Тщеславия | » Вне игры » |Вспомнить все|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно